Преступлениям фашизма нет срока давности

Преступлениям фашизма нет срока давности

Под таким названием прошла Акция памяти в поселке Заречном Березанского сельского поселения Выселковского района. В ней принял участие член комиссии Совета по патриотическому воспитанию Михаил Джурило.

Десятый год подряд ветераны и сотрудники УФСИН России по Краснодарскому краю организуют акцию в память о жертвах фашистской оккупации на Кубани. Акция памяти “Преступлениям фашизма нет срока давности!» прошла у мемориала “Всем погибшим 1941-1945 г.г.”. В этой братской могиле покоятся тела 353-х жертв чудовищного преступления оккупантов – сотрудников и пациентов Березанской психоневрологической больницы.

В этом году, с учетом эпидемиологической ситуации, решено было не проводить масштабных мероприятий с привлечением учащейся молодежи и местных жителей. Настоятель Свято-Кресто-Воздвиженского храма станицы Березанской протоиерей Валерий Шпаков отслужил панихиду об упокоении душ погибших. В завершение поминального мероприятия прозвучали залпы траурного салюта, прошла минута молчания, возложение венков и цветов. Добавим, это ежегодное историко-патриотическое мероприятие проводится общественными организациями ветеранов правоохранительных органов и другими общественными объединениями, казачеством, представителями Русской православной церкви и других традиционных конфессий Краснодарского края и Республики Адыгея.