Социально значимые вопросы стали темой совместного заседания комиссий Совета

Социально значимые вопросы стали темой совместного заседания комиссий Совета

Заседание под руководством заместителя председателя Совета Ольги Малаховой прошло в Единый день голосования.

Среди присутствующих- члены Совета Наталья Стрельцова, Владимир Колпаков, Нина Витульская, Павел Снаксарев и Василий Сорокожердьев.
Ольга Малахова предложила обсудить составление рейтинга вопросов, которые наиболее часто поступали на рассмотрение комиссии и озвучила механизм участия в 36 конференции Адлерских чтений. С заявлением о необходимости экологического просвещения в школах и о недопустимости возможности опреснения морской воды выступила член СПЧ Нина Витульская. Эти вопросы вызвали живой отклик у членов Совета. Василий Сорокожердьев, в свою очередь, пригласил коллег выступить с этими и другими вопросами на конференции «Трансформация социально-экономического пространства России и мира», которая в ближайшее время состоится в Сочи.

К разговору подключилась и комиссия по доступной и комфортной среде под председательством Павла Снаксарева, который вынес на обсуждение оценочные критерии новых инициативных программ для работы в комиссии по  популяризации и развитию здорового образа жизни, физкультуры и спорта. Кроме этого, на решение членов комиссии был выставлен вопрос награждения благодарственными письмами от Совета за работу во время пандемии двух некоммерческих организаций и нескольких частных лиц.