В СПЧ обсудили перспективные планы в сфере укрепления межнационального сотрудничества

В СПЧ обсудили перспективные планы в сфере укрепления межнационального сотрудничества

 

Комиссия по международному сотрудничеству и гражданской дипломатии открыла работу горячей линии Совета в Единый день голосования.

13 сентября первыми на дежурство вышли председатель комиссии Наталья Назаренко и член комиссии Марина Калужина. Речь шла о так называемой гражданской дипломатии в городе – миллионнике, об укреплении межнационального взаимодействия между коренными жителями и приезжими из регионов России в перспективных жилых районах Краснодара: содействие в решении возможных проблем адаптации, национальных и других вопросов, которые могут возникнуть у людей, сменивших место жительства.

Изучение скрининга профессиональных сообществ, работающих в сфере коммуникаций в ближнем и дальнем зарубежье также в поле зрения комиссии СПЧ. Планируется задействовать интернет ресурсы, проводить он-лайн семинары по вопросам изучения опыта работы в сфере гражданской дипломатии и общественных связей.

Чуть позже к ним присоединились члены комиссии Совета по науке, образованию, инновациям и развитию предпринимательства во главе с Артемом Степановым, который поддержал выработанные направления в перспективном плане работы комиссии.