Андрей Зайцев: Голосование проходит с соблюдением всех требований к избирательному  процессу

Андрей Зайцев: Голосование проходит с соблюдением всех требований к избирательному  процессу

Общественник прокомментировал ход досрочного голосования в Краснодарском крае.

 

Досрочное голосование в Краснодарском крае проходит в оптимистичном настрое: на участках соблюдаются все требования к избирательному процессу, в том числе и санитарно-эпидемиологические. Об этом рассказал председатель Совета при главе администрации Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев.

– Я лично с утра проголосовал на своем избирательном участке. На нем уже были избиратели и наблюдатели, – отмечает «Обзору» общественник. – По опыту голосования по поправкам в Конституцию могу предположить, что явка будет по нарастающей. Основной поток избирателей будет 13 сентября.

Андрей Зайцев дополнительно отметил, что трехдневное голосование предотвратит угрозу скопления людей и обеспечит им безопасность.

Ранее «Обзор» писал, что 11 сентября началось досрочное голосование на выборах губернатора Краснодарского края и десятках муниципальных кампаниях в Краснодарском крае. Для мониторинга ситуации на участках создан ситуационный центр при Общественной палате Кубани, за ситуацией следят и федеральные общественники. Основной день выборов пройдет 13 сентября.

Для соблюдения эпидемиологических требований каждому избирателю при входе на участок меряют температуру, а также выдают индивидуальные маску, перчатки и ручку.

Источник: https://obzor.io/2020/09/11/andrej-zajcev-golosovanie-proxodit-s-soblyudeniem-vsex-trebovanij-k-izbiratelnomu-processu-90900/