Александр Брод: «Уверен, выборы в Анапе пройдут на высоком организационном уровне»

Александр Брод: «Уверен, выборы в Анапе пройдут на высоком организационном уровне»

Сегодня в администрации города-курорта Анапа состоялась встреча члена Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александра Брода и председателя Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию  гражданского общества и правам человека Андрея Зайцева с общественностью города-курорта. Мероприятие провел заместитель главы Анапы Вячеслав Вовк.

Александр Брод высоко оценил уровень заинтересованности присутствующих в чистоте и законности избирательного процесса, подчеркнул повышение роли независимого общественного мониторинга и отметил, что именно общественные наблюдатели и институты гражданского общества способны обеспечить внепартийную, объективную и независимую оценку предстоящих выборов.

Встреча прошла в формате диалога. Из зала прозвучали вопросы о повышении эффективности взаимодействия кандидатов и избирателей в предвыборный период, необходимости правового просвещения граждан в вопросах избирательного процесса. Участники обсудили возможность оказания консультативной помощи кандидатам на этапе регистрации, формирование депутатского фонда в целях оперативного разрешения вопросов, поступающих от жителей, а также создание «юридических кабинетов» в высших учебных заведениях города-курорта. Все поступившие инициативы и обращения будут тщательно изучены профессиональными юристами.

«Уверен, что выборы в Анапе пройдут на достойном уровне, – подвел итоги встречи Александр Брод. – Здесь созданы все необходимые условия для волеизъявления граждан и защиты избирательных прав. Кроме того, мы рассчитываем на персональную ответственность жителей города-курорта, ведь наша задача – обеспечить законность, прозрачность и справедливость. Вместе мы в состоянии поддерживать порядок на выборах и предотвратить возможные нарушения».

Источник: https://www.anapa-official.ru/news/2020/09/25133/