Объединенный штаб общественного наблюдения провел круглый стол по вопросам общественного контроля на выборах

Сегодня, 17 августа, в г. Краснодаре состоялся круглый стол по вопросам осуществления общественного контроля на выборах, назначенных на единый день голосования 13 сентября 2020 года на территории Краснодарского края. Его участниками стали член Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Александр Брод, директор департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Игорь Чагаев, председатель Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев, председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова, председатель Общественного экспертного совета при избирательной комиссии Краснодарского края Валерий Касьянов, Руководитель аппарата Краснодарского регионального отделения «Ассоциация юристов России» Михаил Дорошко, председатель «Союза журналистов Краснодарского края» Диана Горбань, представители средств массовой информации. В мероприятии также принял участие председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко.

В ходе круглого стола обсуждались вопросы развития общественного контроля на выборах в Краснодарском крае. Александр Брод представил анализ, посвященный эволюции избирательных процессов и системы общественного контроля в России за последние годы. В своем выступлении он акцентировал внимание на трендах общественного наблюдения и организации кампаний в нынешних условиях с учетом зарубежного опыта, выделив электоральную специфику Кубани. «Хотелось бы, чтобы достигнутый конструктивный настрой общественных сил был сохранен, ведь это обеспечит прозрачность, открытость и демократичность избирательных процессов. Они в свою очередь дадут возможности для нового этапа электорального развития Краснодарского края», — подчеркнул Александр Брод.

Подробнее в источнике: https://krasnodar.bezformata.com/listnews/obshestvennogo-nablyudeniya-provel-krugliy/86476701/