В Староминской желающих посетить мобильную приемную губернатора оказалось намного больше, чем заранее записавшихся

От Совета прием граждан вели заместитель председателя Ольга Малахова, члены Совета Галина Сильман и Артем Голубов.

11 августа приемная губернатора работала в Староминском районе. На вопросы жителей муниципалитета отвечали специалисты различных подразделений администрации региона, а также представители федеральных ведомств и служб.

На прием пришли жители разных поселений. Разъяснения по самым острым вопросам жилищно-коммунального хозяйства, социального обеспечения, земельных отношений и многим другим получили все граждане, пришедшие на прием. Члены Совета решали вопросы ценообразования на вывоз твердых бытовых отходов, качества питьевой воды, корректировки баз данных проживающего населения района. Особое внимание было уделено социальным проблемам: качеству медицинского обслуживания жителей, нехватке врачебного персонала, обеспечению льготными лекарствами нуждающихся. В рамках взаимодействия с местными НКО были проведены встречи с руководителем Общественной палаты Староминского района Валентиной Шубиной, а также руководителями районных отделений общественных организаций Таисией Романенко и Людмилой Кузьменко.