Руководители Краснодара призвали общественников к усилению роли гражданского контроля

Во встрече первых лиц города с общественниками принял участие и председатель комиссии Совета по доступной и комфортной среде Павел Снаксарев.

7 августа в городском общественно-политическом центре прошла встреча руководства администрации и городской Думы Краснодара с общественниками. Глава города Евгений Первышов и председатель Думы Вера Галушко ответили на вопросы, волнующие горожан, уделив особое внимание тем из них, что стоят на личном контроле руководства краевого центра. Свои вопросы о взаимодействии власти и общественниками задал и член Совета, руководитель Краснодарского центра имени Николая Котлярова «Содружество» Павел Снаксарев. По его словам, Евгений Первышов подчеркнул, что активисты должны приложить усилия для формирования более действенной обратной связи. Также Павел Снаксарев поделился информацией о начале проекта «Испытатели», поддержанного Фондом президентских грантов и являющегося самым крупным на сегодняшний день из получивших государственную поддержку. Проект «Испытатели» – это внедрение роботизированной техники в процесс реабилитации людей с ДЦП.  Он является инновационным и применяет новые системные подходы в службе реабилитации, совместно с профессиональным коллективом при сопровождении и консультации профильных медиков края.