Члены Совета в составе мобильной приемной губернатора вновь посетили Северский район

Члены Совета в составе мобильной приемной губернатора вновь посетили Северский район

От Совета в ее составе работали Алексей Костылев, Олег Гирин и Эдуард Атрушкевич.

Жителей района проконсультировали специалисты администрации и органов исполнительной власти Краснодарского края. Также в работе приемной принял участие глава Северского района Адам Джарим, его заместители, руководители районных служб, главы поселений.

Алексей Костылев провел встречу с руководителем районного СПЧ Сергеем Агеевым и гражданским активистом Виктором Деточкиным. С ним также общался Эдуард Атрушкевич. По мнению заявителя, СПЧ в Северском районе не работает должным образом. Заседания проходят под председательством главы района или его заместителей. По проблемным вопросам района активистам высказаться просто не дают. Своего рода “очной ставкой” стал организованный Алексеем Костылевым обмен мнениями между Агеевым и представителями районной власти по проблемным вопросам взаимодействия и развития. В частности, на месте удалось выработать некоторые подходы для улучшения работы Северского СПЧ.

Состоялась и встреча экс-депутата поселка Черноморский Владимира Жигулина и представителя администрации района по ЖКХ. Активист известен своими видеороликами о проблемах с водоснабжением. На данный момент обращение Жигулина уже было принято в работу краевыми специалистами. Кроме того, была проведена встреча с главным редактором местной независимой “Народной газеты Северского района” Александром Харченко. Личное заявление было принято от экс-депутата гордумы Краснодара Сергея Суслова, попросившего помощи губернатора в выделении 15 млн рублей для покрытия долгов и возобновления работы хосписа.

Кроме этого, Олег Гирин и Эдуард Атрушкевич помогали местным жителям разобраться в правовых, социальных и бытовых вопросах, а также в проблемах в сфере ЖКХ и здравоохранения. Члены Совета пришли к выводу о необходимости рабочей встречи представителей Общественной палаты района и СПЧ при главе района.