Вопросы ЖКХ и здравоохранения стали приоритетными на приеме граждан в Кореновском районе

От Совета прием вели председатель комиссии по развитию сельского хозяйства и АПК Сергей Коваленко и члены Совета Галина Безгласная и Галина Сильман

Мобильная приемная губернатора 3 августа побывала в Кореновском районе. Приём и консультации граждан  вели 23 специалиста из различных министерств и ведомств Краснодарского края и муниципального образования. Личный прием также вели глава района Сергей Голобородько и главы сельских поселений.

В ходе работы было рассмотрено 79 обращений местных жителей. Люди обращались по вопросам предоставления земельных участков, получения социальных выплат, ремонта школ и объектов инфраструктуры. Особое место занимали вопросы здравоохранения, в частности, обеспечения граждан льготными лекарствами, а также проблемы жилищно-коммунальной сферы. Помимо приёма граждан, члены Совета провели мониторинг деятельности местных НКО. Галина Безгласная встретилась с председателем районной организации Краснодарской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимиром Палиевым. По словам общественника, между НКО и муниципальной властью достигнуто полное взаимодействие: район финансово поддерживает ветеранов, только с начала этого года на нужды организации перечислено больше миллиона рублей.

Сергей Коваленко совместно с главой Пролетарского сельского поселения, жителями хутора Бабиче-Кореновского и специалистами муниципального образования изучил вопрос о земельных участках, ранее переданных в аренду жителям хутора. В ходе приёма были рассмотрены правовые основания использования земельных участков и материалы организации торгов на право заключения договоров аренды.