За три года из краевого бюджета на поддержку Белоглинского района выделено около 1,5 млрд рублей субсидий

За три года из краевого бюджета на поддержку Белоглинского района выделено около 1,5 млрд рублей субсидий

Вениамин Кондратьев провел встречу с активом муниципалитета.

– Район занимает уверенное среднее место. По уровню социально-экономического развития он на 20 месте в крае и сегодня надо сделать все, чтобы его развитие шло вверх. Перспективы для этого есть, – сказал в начале общения губернатор.

Основу экономики района занимает сельское хозяйство. В этом году собрано 306 тысяч тонн зерна. В условиях заморозков и засухи, а также введенного режима ЧС, это достойный результат. Развивается и животноводство – за последние три года производство скота и птицы на убой в живом весе увеличилось более чем в два раза, молока – почти на 20%.

– Что касается участия в краевых и федеральных программах, то начиная с 2017 года, район привлек около 1,5 млрд рублей региональных субсидий и субвенций. Это деньги, которые идут на обновление коммунальной и дорожной инфраструктуры, социальных объектов, благоустройство сельских поселений. И люди видят результат, – сказал глава края.

Губернатор отметил, что при этом остаются и нерешенные проблемы. Прежде всего, в сфере ЖКХ. Так, жители станицы Успенской каждый год летом остаются без водоснабжения.

– Для решения проблемы нужна новая скважина, стоимость – около 4 млн рублей. Но заявку на участие в краевые программы район не подавал. Сделайте проект, и край обязательно поможет с финансированием, – обратился губернатор к главе района.

Губернатор поинтересовался о ходе ремонта центрального стадиона в Белой Глине. Решение о его реконструкции было принято еще в 2017 году. Александр Коклин ответил, что работы только начались и будут завершены в следующем году.

Параллельно идет подготовка к строительству зала для единоборств. Проведен электронный аукцион на разработку проектно-сметной документации по объекту.

Источник: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/544770/

Добавим, накануне встречи главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамина Кондратьева с активом муниципального образования председатель Совета   Андрей Зайцев обсудил с представителями общественности Белой Глины и сельских поселений района проблемные вопросы и точки роста местных НКО.

Таким образом Совет продолжает работу по мониторингу развития гражданского общества Кубани в условиях пандемиии и преодоления её последствий.