Проблемы развития парусного спорта в Темрюкском районе стали темой заседания комиссии Совета

Проблемы развития парусного спорта в Темрюкском районе стали темой заседания комиссии Совета

За круглым столом в Совете собрались представители районной администрации, тренеры и общественность, неравнодушная к судьбе парусного спорта. Это начальник отдела физкультуры и спорта Темрюкского района Дмитрий Семикин, начальник управления физкультуры и спорта города-курорта Анапа Игорь Вакулов, президент Федерации парусного спорта Темрюкского района Александр Белозерец, член Федерации Алексей Асташин и заявитель Наталья Пикина. К сожалению, представители краевого министерства физической культуры и  спорта, сославшись на насыщенный рабочий график, не приняли участия в заседании.

Идея собрать всех, кто имеет отношение к воспитанию юных яхтсменов: тренеров, родителей спортсменов, краевых и местных чиновников, для компромиссного решения конфликта  принадлежит председателю комиссии Совета по правам человека Михаилу Трусову. В повестке дня рассматривалось обращение председателя родительского комитета отделения парусного спорта Темрюкского района Натальи Пикиной.
В Краснодарском крае развивается свыше сотни видов спорта, в том числе и парусный, и это логично: край предоставляет уникальные географические возможности для развития одного из самых уникальных и затратных направлений в спорте. Не хватает лишь одного – крепкой материальной базы и единого вектора в работе ведомств. Открывая заседание, заместитель председателя Совета Михаил Трусов подчеркнул, что необходимо решать, искать ли пути развития яхтинга в конкретном муниципалитете или ставить вопрос о передаче имущества. От лица Федерации парусного спорта Темрюкского района ее президент Александр Белозерец доложил, что в настоящий момент яхтинг держится полностью за счет инициативы энтузиастов. Министерством и муниципалитетом средства на выделяются, территория базы в крайне запущенном состоянии и непригодна для занятий, все более превращаясь в общественную свалку мусора.
Ранее Михаил Трусов обсудил проблему с членами комиссии Олегом Гириным и Маргаритой Ивановой в режиме онлайн. Коллеги пришли к выводу о направлении обращения губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву. Это предложение и было озвучено в ходе заседания комиссии. Но прежде проект предложения будет вынесен на ближайшее заседание Совета.