Члены Совета приняли участие в выездном приеме граждан

Члены Совета приняли участие в выездном приеме граждан

30 июля состоялся очередной выезд мобильной приемной губернатора Краснодарского края в Щербиновский район.

Прием обращений и консультации вели 19 специалистов из различных министерств и ведомств Краснодарского края. В работе мобильной приемной приняли участие члены Совета Галина Безгласная и Владимир Яковлев. Личный прием граждан вели глава района Сергей Цирульник, главы сельских поселений и представители районных служб.

В ходе работы было рассмотрено 61 обращение жителей района. Люди обратились с вопросами жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, водоснабжения, твердым коммунальным отходам, получения социальных выплат, земельно-имущественным отношениям. Особое место заняли вопросы патриотического воспитания молодежи: речь шла о строительстве памятника Суворову в местном парке, а также проблемы трудоустройства молодого поколения района. По всем обращениям гражданам были даны компетентные консультации, а по вопросам, требующим более глубокого изучения, принято 12 заявлений на имя губернатора Краснодарского края.

Кроме этого, члены Совета провели встречи с представителями НКО муниципалитета.  Галина Безгласная и Владимир Яковлев пришли к выводу, что в Щербиновском районе идет достаточно активное взаимодействие между муниципальной властью и общественными организациями, которых не мало, так как зачастую именно гражданские активисты позволяют находить на местах пути совместного решения проблем жителей.