Уникальный экзоскелет впервые привезли в Краснодар

Уникальный экзоскелет впервые привезли в Краснодар

Председатель комиссии Совета по доступной и комфортной среде Павел Снаксарев прокомментировал появление роботизированного комплекса  в интеграционном центре «Ангелы Кубани» благодаря президентскому гранту.

Аппарат предназначен для реабилитации людей с тяжелыми заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Он позволяет им восстановить либо заменить ходьбу.

– Важно заниматься и информационной поддержкой – рассказывать педагогам, родителям, студентам-волонтерам, врачам, представителям власти и общественных организаций о применении и внедрении у нас на Кубани таких инновационных технологий для реабилитации пациентов с серьезными диагнозами. Ведь у людей теперь есть шанс встать на ноги. Это большой шаг вперед в борьбе с болезнью, – говорит координатор проекта, руководитель Краснодарского краевого общественного движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружество» Павел Снаксарев. – Поэтому в течение года, и это заложено в программу гранта, мы будем проводить семинары, круглые столы и конференции. Будем показывать уникальное оборудование, рассказывать о проделанной работе и наших достижениях.

Подробности в источнике https://kubnews.ru/obshchestvo/2020/07/30/unikalnyy-ekzoskelet-vpervye-privezli-v-krasnodar/