Состав Совета при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека обновили

В Краснодаре прошло заседание Совета в обновленном составе с участием директора департамента внутренней политики края Игоря Чагаева и члена президентского СПЧ Александра Брода.

Среди новых семи человек, вошедших в состав Совета от различных общественных организаций и объединений, известные общественники и начинающие гражданские активисты. Соответствующее постановление губернатор Вениамин Кондратьев подписал 14 июля. Новых членов представили на заседании Совета, которое провел его председатель Андрей Зайцев.

Новыми членами Совета стали представитель Региональной общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Краснодарскому краю Анзаур Ахиджак, представитель «Союза работодателей муниципального образования Калининский район Галина Безгласная, президент Новороссийской общественной организации «Здоровый город» Геннадий Гасанов, представитель краевой экологической общественной организации «Экологическое содружество» Артем Голубов, представитель региональной благотворительной организации «Здоровое поколение» Марина Калужина, председатель правления региональной просветительской общественной организации «Знание» Андрей Рощин и представитель Абинского районного отделения организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Юрий Сердюк.

«Нашей с Вами основной задачей является развитие гражданского общества, сохранение на территории края социально-экономической стабильности. Ни один человек, желающий быть активным участником происходящих в обществе процессов, не останется без внимания», – подчеркнул Игорь Чагаев, представляя новых членов Совета.

Руководитель департамента внутренней политики поблагодарил за работу бывших членов Совета и вручил им благодарственные письма администрации Краснодарского края.

Добавим, что в нынешнем краевом СПЧ состоит 36 человек. В новом составе членство сохранили такие общественники, как Ольга Малахова, Вера Литкова, Павел Снаксарев, Андрей Рогач, Сергей Коваленко, Галина Сильман, Алексей Костылев и другие.

Источник: https://yasnonews.ru/news/obchestvo/57654_sostav_soveta_pri_gubernatore_po_razvitiyu_grazhdanskogo_obshchestva_i_pravam_cheloveka_obnovili/