Продолжается работа Временной рабочей группы по общественному мониторингу за ходом общероссийского голосования СПЧ при Президенте РФ

Продолжается работа Временной рабочей группы по общественному мониторингу за ходом общероссийского голосования СПЧ при Президенте РФ

30 июня 2020г. в рамках деятельности Временной рабочей группы по общественному мониторингу за ходом общероссийского голосования СПЧ при Президенте РФ Андрей Бабушкин совместно с председателем Совета Андреем Зайцевым и членами Совета Станиславом Бабиным, Ольгой Малаховой, Михаилом Трусовым посетили  пять УИК в Центральном и Прикубанском округах города Краснодара.

Особое внимание было уделено наличию информационных стендов по правке в Конституцию РФ для участников голосования,   имеющимся индивидуальным средствам защиты, количеством проголосовавших на момент посещения, и активности наблюдателей на участках.

Кроме того,  в рамках рабочего визита члена СПЧ при Президенте России Бабушкина А.В. прошли встречи с руководителем Краевой избирательной комиссии Алексеем Черненко и председателем Общественной палаты Краснодарского края Любовью Поповой, где обсуждались вопросы информирования населения о проводимом голосовании, о поступающих обращениях со стороны граждан региона,  трансляции недостоверной информации в социальных сетях и  информационных ресурсах, направленной на формирование  негативного общественного мнения населения.

Так же посетили отдел полиции Прикубанского округа Управление МВД России по г. Краснодару, обратили внимание на необходимость увеличить ширину пандуса при входе в помещение, на недостаточную мощность кондиционера на КПП.