Член СПЧ при Президенте России Андрей Бабушкин прибыл с рабочим визитом на Кубань

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) создал временную рабочую группу, члены которой  проводят мониторинг общероссийского голосования по закону о поправках к Конституции России.

В состав рабочей группы вошли ответственный секретарь СПЧ, глава комиссии Совета по избирательным правам Александр Точенов, члены Совета Андрей Бабушкин, Мария Большакова, Игорь Борисов, Александр Брод, Ева Меркачева и Леонид Поляков.

30 июня 2020 года в рамках  деятельности Временной рабочей группы в период общероссийского голосования на Кубань прибыл член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин. Уже в первый день своего визита он посетил избирательные участки Краснодарского края, встретился с представителями Совета при губернаторе Кубани, краевой Избирательной комиссии, региональной Общественной палаты.

В совещании, состоявшемся в краевом Совете под председательством Андрея Бабушкина, приняли участие советник губернатора, председатель Совета Андрей Зайцев, представители Избирательной комиссии Краснодарского края и Избирательной комиссии города Краснодара, Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края, комиссии по вопросам помилования на территории Краснодарского края и правозащитных организаций.