Возобновилась выездная работа Совета с обращениями граждан на местах

Возобновилась выездная работа Совета с обращениями граждан на местах

В рамках контроля работы с обращениями граждан Выселковского и Кореновского районов Краснодарского края, поступивших в адрес губернатора, 19 июня 2020 г. состоялось выездное совещание с участием специалистов управления по работе с обращениями граждан департамента внутренней политики администрации Краснодарского края и члена Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Владимира Колпакова.

В ходе работы участниками выездного совещания были проведены встречи с заявителями, проверены их доводы и выработаны рекомендации главам муниципальных образований.

В частности, по вопросу признания жилого дома аварийным было рекомендовано выявить всех собственников дома, по внешним признакам соответствующего категории ветхого жилья, провести строительно-техническую экспертизу.

По жалобам на системные перебои подачи воды член профильной комиссии Совета Владимир Колпаков рекомендовал представителям ответственных за это направление структур администраций МО включиться в федеральную программу по замене сетей, реализуемую Министерством ТЭК и ЖКХ, а также обратиться за получением срочной адресной помощи из аварийного фонда.