Актуальная повестка в поле зрения краевого СПЧ. Состоялось совместное заседание комиссий Совета

На прошедшем 21 июня заседании комиссий по экологии, по взаимодействию с органами местного самоуправления, а также по доступной и комфортной среде рассматривался широкий круг вопросов:  подготовка к проведению электоральных кампаний 2020 года; организация совместных вебинаров с Советами МО  по социально значимым вопросам; актуальность создания Автономного учреждения Государственного автономного учреждения «Центр прикладной экологии Краснодарского края»; вопросы, связанные с размещением полигонов ТБО; проблемы водоснабжения и качество питьевой воды на Кубани; номинирование к поощрению представителей социально ориентированного бизнеса региона за усилия в предотвращении распространения коронавируса в условиях карантина.

Члены Совета Витульская Н.В., Малахова О.Н., Нуреев С.Н., Снаксарев П.Б., Сорокожердьев В. В., Стрельцова Н.М. и Рогач А.В. отметили необходимость дальнейшего развития всех, без исключения, институтов гражданского общества Кубани, а также на том, что для поддержания стабильной ситуации в крае необходимо иметь достоверную информацию из МО и налаженные доверительные отношения с представителями некоммерческого сектора, предпринимательского сообщества, с органами государственной и муниципальной власти. Кроме того, было предложено провести серию совместных вебинаров с Советами МО по наиболее значимым для данных городов и районов вопросам.

В числе первоочередных задач была названа работа по формированию Общественных советов при главах МО Краснодарского края, усиление состава экспертов (в том числе из представителей МО) Совета по направлениям работы его комиссий, наращивание взаимодействия с некоммерческим сектором Краснодарского края.