Путин отметил вклад Российского детского фонда в развитие талантов детей

Путин отметил вклад Российского детского фонда в развитие талантов детей

Президент заявил, что в России вопросы воспитания детей, укрепления семейных ценностей – в числе ключевых общенациональных приоритетов.

Вопросы воспитания детей и укрепления семейных ценностей входят в число ключевых общенациональных приоритетов в РФ, и Российский детский фонд ведет важную работу для поддержки детей, подчеркнул президент РФ Владимир Путин в приветствии к Международному дню защиты детей, который отмечается 1 июня. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Кремля.

“В России вопросы воспитания детей, укрепления семейных ценностей – в числе ключевых общенациональных приоритетов. Важно, чтобы каждый ребенок рос здоровым и счастливым, был окружен заботой и любовью”, – говорится в послании главы государства.

Путин отметил большой вклад благотворительной организации “Российский детский фонд” в развитие талантов детей, его “социально значимые благотворительные, просветительские, культурные, творческие проекты”, направленные на их поддержку.

Президент с сожалением констатировал, что в условиях пандемии коронавируса “традиционные торжества, которые на протяжении многих лет проходили в Москве, не состоятся”. При этом Путин выразил уверенность, что, “как только станет возможным, участники праздничных мероприятий, организованных Российским детским фондом, обязательно встретятся” в Москве.

Послание Президента “К Международному дню защиты детей”