Празднику быть! День защиты детей состоится и в условиях карантина

Празднику быть! День защиты детей состоится и в условиях карантина

Председатель комиссии Совета по реализации социальных прав граждан и взаимодействию с СОНКО Людмила Васильева рассказала, как пройдет месячник «Спешите сделать добро!».

Ежегодно в первый день лета страны мира отмечают Международный день защиты детей, но в этом году короновирусная инфекция внесла свои коррективы не только в мировую экономику, но и в жизнь каждого человека.

В преддверии этой даты краснодарское региональное отделение благотворительного фонда «Российский детский фонд» всегда проводило благотворительную акцию «Спешите делать добро!». В течение месяца отделение фонда организовывало посещение спектаклей, парков и зоопарков, прокаты кинофильмов, закупку игрушек и школьных принадлежностей, оказание экстренной социальной помощи нуждающимся семьям.

По понятным причинам в 2020 году массовые мероприятия отделение фонда проводить не будет. Но дети, как и в обычное время, ждут праздника, и особенно в нем нуждаются те, кто находится на плановом и экстренном лечении в больницах. Отделение фонда решило поздравить таких детей и вручить им сладкие подарки с пожеланиями полного выздоровления.

1 июня 400 ребят, находящихся на лечении в детской краевой клинической больнице, получат пакеты со сладостями. Планируется, что в акции, которая будет проходить весь месяц, примут участие около тысячи ребят, находящихся на лечении в детских отделениях краевой клинической больницы, 1-ой городской больницы, ожоговом и кардиологическом отделениях краевой клинической больницы им. Очаповского.