Алексей Костылев: «Федеральный центр и лично Владимир Путин активно поддерживают работу губернатора»

Алексей Костылев: «Федеральный центр и лично Владимир Путин активно поддерживают работу губернатора»

Главный редактор информационно-аналитического портала «Ясно», член Совета по правам человека при губернаторе Краснодарского края, уверен, что сейчас на Кубани успешно решаются важные социальные проблемы:

– Поддержка Вениамина Кондратьева со стороны президента России не стала неожиданностью, поскольку как минимум последние два года федеральный центр и лично Владимир Путин активно поддерживают работу губернатора. Кроме того, стоит вспомнить, что, когда Владимир Путин переизбрался на пост президента в 2018 году, первым губернатором, с которым он провел личную встречу, был именно Вениамин Кондратьев.

Такая поддержка, на мой взгляд, оправдана. Когда в 2015 году Вениамин Кондратьев стал главой Краснодарского края, ему достался регион с большим государственным долгом. За пять лет губернатору и его команде удалось организовать работу в регионе так, что этот госдолг существенно сократился. Кроме того, в регионе решались и продолжают решаться важные социальные проблемы, ведется целенаправленное стратегическое планирование. Стратегия социально-экономического развития Краснодарского края, рассчитанная до 2030 года, говорит о том, что команда губернатора мыслит на будущее, планирует то, каким будет наш край через десять лет.

Подробнее в источнике