Советник губернатора: Умение действовать в экстремальных ситуациях усилили кандидатуру Кондратьева

Советник губернатора: Умение действовать в экстремальных ситуациях усилили кандидатуру Кондратьева

Председатель Совета при главе администрации по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев рассказал, почему перед губернаторскими выборами кандидатура Вениамина Кондратьева укрепилась.

Эксперт акцентировал внимание на грамотных решениях для предотвращения распространения коронавируса. Также, по мнению Зайцева, губернатор умеет действовать в экстренных ситуациях. Эти два фактора и усилили кандидатуру Кондратьева.
Специалист отметил, что нынешняя ситуация показала, насколько были оправданы карантинные меры. Благодаря им удалось сдержать рост количества заболевших.
«Президент оценил линию, которую выбрала администрация края, защищая здоровья граждан во время пандемии, действия самого губернатора, его умение брать на себя ответственность без оглядки на других», — уточнил Зайцев.
Он добавил, что все это повлияло на то, что Владимир Путин поддержал решение губернатора идти на второй срок, сообщает «Обзор».
«КИ» писали, что за первые пять лет правления Вениамина Кондратьева на Кубани улучшилось положение во многих сферах. Об этом заявил глава регионального исполкома ОНФ (общероссийского народного фронта) в Краснодарском крае Сергей Костылев.

Источник: https://ki-news.ru/2020/05/22/sovetnik-gubernatora-umenie-dejstvovat-v-ekstrennyh-situacziyah-usilili-kandidaturu-kondrateva/