Андрей Зайцев: эффективные меры противодействия коронавирусу усилили кандидатуру Кондратьева

Андрей Зайцев: эффективные меры противодействия коронавирусу усилили кандидатуру Кондратьева

Глава Кубани продемонстрировал умение действовать в экстренных ситуациях.

Грамотные решения для предотвращения распространения коронавируса и умение действовать в экстренных ситуациях усилили кандидатуру Вениамина Кондратьева в преддверии губернаторских выборов. Об этом «Обзору» рассказал председатель Совета при главе администрации по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев.

В разговоре с «Обзором» он отметил, что после введения карантина многие стали задаваться вопросом, насколько нужны такие меры. Сейчас мы видим, что они оказались оправданными. Благодаря им удалось сдержать рост числа инфицированных, резюмирует Андрей Зайцев.

– Президент оценил линию, которую выбрала администрация края, защищая здоровья граждан во время пандемии, действия самого губернатора, его умение брать на себя ответственность без оглядки на других. Из-за этого Владимир Путин поддержал кандидатуру Кондратьева, – поделился мнением эксперт.

Ранее «Обзор» писал, что президент России Владимир Путин поддержал выдвижение губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева на второй срок. Выборы главы Кубани должны пройти в сентябре 2020 года.

Источник: https://obzor.io/2020/05/21/andrej-zajcev-effektivnye-mery-protivodejstviya-koronavirusu-usilili-kandidaturu-kondrateva-86970/