Потанин выделил 1 млрд рублей организациям в условиях пандемии коронавируса

Некоторым предприятиям будут предоставлены каникулы по аренде и по коммунальным платежам

Президент «Норникеля» Владимир Потанин выделил 1 млрд. рублей личных средств на поддержку общественных организаций в условиях пандемии коронавируса. Его компания потратит такую же сумму на медицинскую защиту в городах своего присутствия, рассказал предприниматель в интервью «Комсомольской правде».

«Поскольку мы в хорошей форме, то мы должны позаботиться о своих работниках, всячески их защитить как с медицинской точки зрения, так и с социальной», — сказал Потанин.

Он отметил, что удвоил бюджет благотворительного фонда Потанина. Одно из направлений его поддержки — помощь пожилым, социально незащищенным слоям населения, а кроме того, оперативная поддержка социальных НКО и тех НКО, которые занимаются проектами в сфере культуры, отметил предприниматель.

Источник: https://www.bfm.ru/news/440486