В волонтерскую базу по оказанию помощи в период распространения коронавируса внесены 12 тысяч кубанцев

Всего на текущий момент в адрес волонтерского центра поступило 922 заявки от граждан, которые нуждаются в помощи, 902 из них уже отработаны волонтерами в городах и районах.

Почти 2,5 тыс. добровольцев помогают ветеранам Великой Отечественной войны, людям старше 60 лет, инвалидам, жителям, имеющим хронические заболевания, членам семей медработников, семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации и в социально опасном положении.

Кроме того, помощь людям готовы оказать помощь профессиональные юристы, которые работают на базе волонтерского центра «Единой России». В телефонном режиме они проконсультируют обратившихся по самым актуальным сегодня правовым вопросам, в том числе, связанным с трудовыми отношениями и отсрочками выплат по кредитам, сообщили в пресс-службе администрации края.

Телефоны юристов-волонтеров: 8-861-292-59-19, 8-918- 22-77-498.