В Краснодаре обсудили поправки в Конституцию

В Краснодаре обсудили поправки в Конституцию

Участники круглого стола — представители власти и эксперты разных отраслей выразили свое мнение об усилении социальной направленности Конституции и обсудили подготовку к голосованию.

Голосование по изменениям в Конституцию из-за сложной эпидобстановки перенесли, но поправки по-прежнему в зоне особого внимания общества. Участники круглого стола, который прошел в краевом совете по правам человека, рассмотрели предлагаемые поправки с точки зрения международного опыта. Особое внимание обратили на социальную направленность инициатив. Если их одобрят, россияне будут иметь гарантии благосостояния и стабильности.

-Вовлечь как можно больше представителей всех слоев общества, общественных институтов в обсуждение предстоящих поправок. Голосование должно быть осознанным, чтобы люди пришли на участки со сформировавшейся позицией. Выбор и окончательное решение — за гражданами», — сказал председатель совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев.

В России основной закон с 1917 года менялся 5 раз. По мнению экспертов, необходимость в нынешних поправках назрела уже давно. Предложенные президентом изменения были дополнены Конституционной рабочей группой. Войдут ли они в Конституцию, решать будут граждане России на всенародном голосовании.

Источник: https://kuban24.tv/item/v-krasnodare-obsudili-popravki-v-konstitutsiyu