Члены краевого СПЧ и Общественного совета ЮМР поделились опытом взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями

Члены краевого СПЧ и Общественного совета ЮМР поделились опытом взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями

На заседание Общественного совета Юбилейного микрорайона Краснодара были приглашены председатель комиссии Совета по вопросам ЖКХ и развитию городской среды Сергей Зима и члены комиссии Владимир Колпаков и Галина Сильман.

Общественники рассмотрели один из ключевых и актуальных вопросов, стоящих перед собственниками домов – создание Координационного центра по проблемам ЖКХ. Данная проблема волнует жителей микрорайона в связи с постоянными отключениями электроэнергии, низкой температурой горячего водоснабжения, недостаточным уровнем отопления, и, при этом, необоснованно высокими платежами за коммунальные услуги.

Жители Юбилейного микрорайона подготовились к встрече с членами Совета основательно: задавали вопросы о правомерности отключений электричества, недостаточности отопления, порывах на линиях, отсутствии своевременных ремонтных работ и необходимого уличного освещения. Как правило, конкретных ответов от представителей ресурсоснабжающих организаций – НЭСК и АТЭК до этого получено не было.

Члены СПЧ поделились планами Совета о создании рабочей группы при губернаторе по проблемам ЖКХ. Сергей Зима рассказал о реализации перехода на прямые договоры между потребителями и ресурсоснабжающими организациями, Галина Сильман –  о тарифах, температурных графиках, а также нарушениях, выявленных в ходе изучения Закона РФ “О теплоснабжении”.  Владимир Колпаков, в свою очередь, поделился опытом работы в сфере ЖКХ и рассказал о важнейших задачах, которые стоят перед рабочей группой.

По общему мнению в ходе встречи было налажено конструктивное взаимодействие комиссии Совета с Общественным Советом Юбилейного микрорайона, члены которого приняли единогласное решение о создании Координационного Совета.