Члены Совета обсудили проблемы и перспективы социализации детей с ограниченными возможностями

Круглый стол по данной проблеме состоялся в Новороссийске.

Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательном процессе стала темой круглого стола в муниципальном образовании город-герой Новороссийск. Для участия в нем были приглашены председатель комиссии Совета по доступной и комфортной среде Павел Снаксарев и член Совета адвокат Олег Гирин. В рамках круглого стола, состоявшегося в малом зале городской администрации были представлены презентации проекта «Точка роста», реализуемого образовательными учреждениями на территории муниципалитета. По словам Павла Снаксарева, отдельного внимания заслуживают проекты инклюзивного образования детей с различными особенностями здоровья, представленные психологом Наталией Мушастовой и директором конной спортивной школы «Пегас» Владимиром Черновым. Эти программы разработаны в инклюзивном ключе и могут стать базовым элементом инклюзивного проектирования различной направленности в образовательных учреждениях края. Предложения, высказанные участниками круглого стола будут представлены на площадке «Проблемы экологии, доступная и комфортная среда» Гражданского форума Кубани.