Итоги Малых Сальниковских чтений подвели в Российском детском фонде

Итоги Малых Сальниковских чтений подвели в Российском детском фонде

 

Краснодарское региональное отделение «Российский детский фонд» подвело итоги программы «Малые Сальниковские чтения», реализованной при поддержке администрации Краснодарского края. Цель проекта –  консолидация действий общественных организаций и органов власти, направленных на развитие и поддержку интереса к чтению книг среди детей и подростков.

Площадкой для проведения программы стала Центральная детская библиотека имени Ю.В. Сальникова станицы Северской.  В чтениях приняли участие представители администрации Северского района, председатель Краснодарского регионального отделения «Российский детский фонд» Людмила Васильева, представители библиотек, преподаватели и студенты краевого колледжа культуры, а также историки и этнографы Кубани.

По словам председателя комиссии Совета по реализации социальных прав граждан и взаимодействию с СОНКО Людмилы Васильевой, основные задачи проекта, среди которых не только вовлечение детей Северского района в мероприятия программы, но и   знакомство с творчеством писателя Юрия Сальникова, были успешно выполнены. Кроме того, в ходе чтений удалось выявить немало талантливых детей, что должно способствовать поддержке и поощрению их творческого развития.

Члены экспертного совета отметили, что все участники литературного конкурса оказались самобытными и яркими в проявлении своего таланта.