Прокурор края Леонид Коржинек встретился с членами Общественной палаты Краснодарского края

Прокурор края Леонид Коржинек встретился с членами Общественной палаты Краснодарского края

В прокуратуре Краснодарского края состоялась рабочая встреча прокурора Леонида Коржинека с членами Общественной палаты края и региональными Уполномоченными по правам человека Сергеем Мышаком, по правам ребенка Татьяной Ковалевой, по защите прав предпринимателей Игорем Якимчиком.

Открывая совещание, Леонид Коржинек отметил значимость подобных встреч и привел положительные примеры взаимодействия органов прокуратуры края с институтами гражданского общества. Он подчеркнул, что для достижения наибольшей эффективности в противостоянии коррупции, угрозе терроризма и экстремизма необходима консолидация сил государства и общества.

Коржинек выразил готовность подписать соглашение между Общественной палатой края и прокуратурой для оперативного и качественного взаимодействия, направленного, в частности, на улучшение работы госаппарата, защиту прав граждан, анализ нормативных правовых актов.

В свою очередь члены Общественной палаты обозначили перед прокурором ряд проблем. Таких как формирование безбарьерной среды и трудоустройство инвалидов, качество строительства жилья для детей-сирот, исполнение служебных полномочий судебными приставами, отселение граждан из санитарно-защитной зоны предприятия, осуществляющего перевалку химических грузов на косе Чушка Темрюкского района.

В зале присутствовали руководители отделов прокуратуры, которым Леонид Коржинек отдал распоряжение провести проверку по всем озвученным фактам. Прокурор сообщил о том, что в скором времени он определит сотрудника, который будет отвечать за взаимодействие с Общественной палатой края и выразил готовность лично посещать знаковые мероприятия Палаты.

Текст: Общественная Палата Краснодарского края
Фото с сайта прокуратуры Краснодарского края