Заседание клуба НКО Кубани прошло в Краснодаре

Традиционная встреча общественников была приурочена к Всемирному дню НКО, который во всем мире отмечается 27 февраля.

Всемирный день некоммерческих организаций учредили участники Всемирного форума НКО, который прошел в Литве в 2010 году. Резолюцию приняли 200 организаций из 12 стран Балтийского региона. В последующие годы в этот день, по традиции, подобные Форумы проводились в Великобритании, Финляндии и других странах, объединяя некоммерческие организации из России, Франции, США, Норвегии, Афганистана и других стран.

Открывая заседание Клуба, начальник отдела по взаимодействию с социально ориентированными некоммерческими организациями управления по взаимодействию с институтами гражданского общества департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Алексей Меркушин, поздравил представителей социально ориентированных НКО с этим праздничным днем: «Некоммерческие организации всегда были в авангарде общественных движений и изменений. Это правильно, что в один из таких дней мир должен чествовать НКО и поблагодарить вас за ту огромную работу, которую вы делаете. Позвольте поздравить вас с этим праздником и пожелать творческих успехов и новых  интересных социальных проектов!».

Источник:http://nko.krasnodar.ru/?p=15203