Как стать социальным предпринимателем рассказали на семинаре в Краснодаре

Как стать социальным предпринимателем рассказали на семинаре в Краснодаре

В мероприятии приняли участие представители социально ориентированных некоммерческих организаций, предприниматели Краснодара, активисты, выпускники Краснодарской школы социального предпринимательства, представители различных структур исполнительной власти.

13 февраля Краснодарская краевая общественная организация инвалидов «ВОСХОЖДЕНИЕ» провела семинар «Социальный предприниматель…!? подтверди свой статус».
Заместитель председателя организации, тренер по социальному предпринимательству Жанна Аслаханова представила презентацию о развитии новой сферы бизнеса в Краснодаре и о возможностях решения социальных проблем в соответствии с новыми законодательными и нормативными документами.
Наибольший интерес вызвали ключевые вопросы семинара о том, кто может быть социальным предпринимателем, как подтвердить статус предприятия и насколько эта деятельность эффективна для тех, чьи социальные проблемы решаются через новый статус.
В ходе семинара представители Краснодарского центра занятости населения показали, насколько эффективным может быть взаимодействие в решении проблем трудоустройства социально уязвимых групп населения. Кроме этого, участникам рассказали о различных программах поддержки: профориентации, обучения, повышения квалификации и о содействии в трудоустройстве различных категорий граждан.DSC_0029
В своём комментарии член Совета, председатель ККООИ «ВОСХОЖДЕНИЕ» Беслан Аслаханов отметил, – Мы готовы помогать и содействовать предпринимателям в получении статуса социального предпринимателя и развивать их проекты. Главное в том, что социальный предприниматель меняет мир в лучшую сторону, решая проблемы людей, и мы готовы сотрудничать в данном направлении.
Добавим, Краснодарская краевая общественная организация инвалидов «ВОСХОЖДЕНИЕ» с 2013 года занимается вопросами развития социального предпринимательства в крае.