Члены Совета приняли участие в пленарном заседании Общественной палаты

Члены Совета приняли участие в пленарном заседании Общественной палаты

На заседании выступил губернатор Вениамин Кондратьев. Он призвал представителей Общественной палаты включиться в контроль расходования бюджетных средств.

 

Мероприятие провела председатель местной ОП Любовь Попова. В заседании также принял участие первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко.Глава региона отметил, что в прошлом году краю удалось добиться значительных результатов в развитии экономики и реализации национальных проектов. Особенно это касается ремонта дорог, переселения из ветхого жилья, благоустройства.

– В этом году на исполнение нацпроектов мы предусмотрели 31,8 млрд рублей. Они пойдут, в том числе на строительство школ и детских садов, ремонт сельских клубов и дорог. При всех органах исполнительной власти действуют общественные советы, у вас мощная структура. Прозрачный общественный контроль использования бюджетных средств поможет краю достигать еще больших результатов. Включайтесь в этот процесс, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Любовь Попова отметила, что на сегодняшний день численность членов общественных палат составляет более 600 человек – это представители крупнейших общественных организаций, молодежных объединений, бизнеса, науки и культуры, лидеры мнений.

От краевого СПЧ в пленарном заседании приняли участие председатель Совета Андрей Зайцев, члены Совета Владимир Колпаков и Павел Снаксарев.