Президиум Совета обсудил актуальные вопросы работы и планирования

Президиум Совета обсудил актуальные вопросы работы и планирования

Ключевой  темой стала подготовка предстоящего заседания Совета, на котором предстоит рассмотреть ход выполнения поручений губернатора Вениамина Кондратьева, данных на заседании Совета 13 декабря прошлого года.

Также председатели комиссий представили отчёты по итогам работы за прошлый год и проекты планов работы комиссий Совета в 2020-м, а также встал вопрос о предстоящей плановой ротации Совета.

Контроль за выполнением поручений губернатора, безусловно, один из важнейших факторов эффективности нашей работы. Главное для нас, – подчеркнул председатель Совета Андрей Зайцев, – не формальное исполнение поручений и их сроки, а  достижение конкретных результатов. Мы должны стремиться к тому, чтобы реализации поставленных задач носила системный характер, – подчеркнул советник губернатора.

Всего в перечне поручений главы региона 13 позиций. Несмотря на то, что с момента встречи прошло менее рабочего месяца, уже есть предварительные результаты. Эффективность и оперативность работы стала возможна, в первую очередь, благодаря серьезным сдвигам в укреплении тесных контактов с органами исполнительной власти и постоянной обратной связи между представителями власти и Советом. По вопросу ротации состава Совета председателями комиссий были озвучены предложения по возможным кандидатурам.