Вместе против курения

Вместе против курения

Игровой урок «Дети против курения» состоялся в Армавирском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Береги здоровье смолоду» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

По словам члена Совета, руководителя проекта Веры Литковой, основная цель урока – формирование у воспитанников реабилитационного центра установок здорового образа жизни. Председатель ККОО «Лёгкое дыхание» и координатор проекта Валентина Макарова совместно со сборной медико-педагогической командой добровольцев рассказали ребятам о том, что такое вредные привычки, как пагубно они влияют на здоровье и что нужно делать, чтобы не стать зависимым от сигарет, а также какими полезными делами можно заняться вместо курения. Урок проходил в формате «вопрос-ответ», поэтому все участники были вовлечены и проявляли высокую активность, спрашивали и отвечали на вопросы волонтеров.

В завершении урока ребятам было предложено заполнить листы с обещаниями никогда не курить, следить за своим здоровьем и прислушиваться к мнению старших.