В Краснодаре открыт мемориальный комплекс «Расстрельный угол»

Он расположен на территории Всесвятского кладбища.

На Всесвятском кладбище Краснодара открыт к посещению мемориальный комплекс «Расстрельный угол». Он расположен в районе пересечения ул. Аэродромной и ул. им. Бабушкина. Благоустроена вся прилегающая территория, полностью обновлён забор вдоль ул. Аэродромной, рассказали в пресс-службе мэрии города.

– Проект «Расстрельного угла» мы достаточно долго обсуждали с жителями,экспертами, историками и архитекторами. Он прошел согласование в управлении государственной охраны объектов культурного наследия. Основные работы завершены, комплекс открыт для посещения. Но самое важное, что это только первый этап реставрации всей территории кладбища. Безусловно, предстоит большая экспертная работа, которую мы будем в дальнейшем детально обсуждать и готовить, — рассказал мэр города Евгений Первышов.

Как добавил глава Краснодара, на одном из экспертных советов было принято решение доработать проект. В 2020 г. будут добавлены ещё несколько элементов.

Источник: http://www.yugopolis.ru/news/v-krasnodare-otkryt-memorial-nyj-kompleks-rasstrel-nyj-ugol-123682