Участники боевых действий в Чечне рассказали молодежи о войне

Встреча прошла при поддержке члена Совета Михаила Джурило.

В краснодарской библиотеке им. С. Я. Маршака в День Героев Отечества собрались слушатели Краснодарского краевого института дополнительного профессионального педагогического образования и студенты филиала Российского экономического университета им. Г. В.  Плеханова в г. Краснодаре.  Сотрудники библиотеки рассказали собравшимся о празднике – Дне Героев Отечества, а также о первой и второй чеченской войнах.
Гости поделились своими воспоминаниями о мужестве, стойкости и героизме  российских солдат, прошедших суровые испытания в «горячих точках». Рассказали о героях – земляках, показавших примеры мужества, на которые нужно равняться современной молодежи. Один из гостей сопроводил свой рассказ показом документального фильма «К подвигу с первого вдоха. Последняя граната», посвящённого воинскому подвигу уроженца станицы Полтавской Красноармейского района старшего лейтенанта Александра Ковалёва. Он погиб во время проведения специальной операции в Чеченской республике, посмертно ему было присвоено звание Герой России.
Студенты с большим вниманием слушали рассказы об этих трагических событиях. Память погибших почтили минутой молчания. В завершение встречи молодежь показала импровизированный концерт: ребята пели под гитару, читали стихи. По словам члена Совета Михаила Джурило, отрадно становится на душе, что песни и стихи о событиях тех лет подхватывают юные голоса, не прерывая связь поколений.