В Краснодаре 58 лауреатам вручили награды за благотворительность и добровольчество

В Краснодаре 58 лауреатам вручили награды за благотворительность и добровольчество

Церемония вручения общественной награды «За благотворительность и добровольчество – Благотворитель Кубани» состоялась в краснодарской филармонии в 12-й раз.

За 12 лет проведения церемонии дипломами было награждено более 600 лауреатов | Фото: администрация Краснодарского края

Дипломы и памятные знаки вручены в девяти номинациях. Среди них – «Гражданские инициативы», «Забота о детях», «Поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья», «Социальная журналистика», «Охрана окружающей среды», «Мужество и милосердие». Всего в этом году чествовали 58 лауреатов, среди которых председатели общественных организаций, студенты, директора компаний, активисты.

Заместитель директора департамента внутренней политики краевой администрации Александр Топалов поздравил всех присутствующих с международным днем волонтера и заметил, что сегодня этот праздник отмечается по всей стране. В частности, в Сочи проходит закрытие форума добровольцев с участием главы государства Владимира Путина.

– Кубань, как и вся Россия, по праву может гордиться тем, что на ее земле живет столько неравнодушных и чутких людей. Ваша помощь не остается незамеченной, и эта награда – тому подтверждение. Спасибо вам, – добавил замдиректора департамента.

Источник: https://www.yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fkubnews.ru%2Fobshchestvo%2F2019%2F12%2F05%2Fv-krasnodare-58-laureatam-vruchili-nagrady-za-blagotvoritelnost-i-dobrovolchestvo%2F