Фестиваль славянской культуры гостеприимно встретил многочисленных участников

Фестиваль славянской культуры гостеприимно встретил многочисленных участников

Среди них были и члены краевого Совета – председатель комиссии по международному сотрудничеству и гражданской дипломатии Наталья Назаренко и член Совета Михаил Джурило.
3 декабря они стали участниками фестиваля славянской культуры «Золотая ярмарка». Гостей встречали веселым гуляньем: скоморохи и шуты предлагали чай, баранки и вкусные угощения, ряженые раздавали билеты праздничной лотереи, а коробейники заводили бесконечные хороводы.
Приглашённые гости, студенты высших и средних учебных заведений Краснодара громкими аплодисментами встречали участников яркой и шумной программы фестиваля, включающей русские, белорусские, польские, болгарские и украинские песни и танцы, виртуозную игру на народных инструментах, конкурсы и народные забавы.
По словам одного из организаторов программы, председателя комиссии Совета по международному сотрудничеству и гражданской дипломатии Натальи Назаренко, ярмарка получилась «широкая да богатая, веселая да румяная, всему народу желанная!».
Фестиваль славянской культуры проводился в Центре национальных культур города Краснодара в рамках краевой программы «Региональная политика и развитие гражданского общества».