Поздравляем! Сергея Нуреева наградили именной премией губернатора

Поздравляем! Сергея Нуреева наградили именной премией губернатора

Диплом лауреата ежегодной именной премии главы администрации Краснодарского края для людей с ограниченными возможностями председателю комиссии Совета по патриотическому воспитанию вручили накануне, в Международный день инвалидов. Сергей Нуреев победил в номинации «За достигнутые успехи в общественной, волонтерской деятельности».

Всего высокие награды получили 15 кубанцев с ограниченными возможностями здоровья. Праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов, прошло в Екатерининском зале кубанской столицы.

На торжественном приеме лауреатов ежегодной премии от имени Вениамина Кондратьева поздравила его заместитель Анна Минькова.

– Я думаю, что сегодняшний день станет для вас особенным. Эта премия – признание ваших талантов, силы воли и особенных достижений. Но, я уверена, что ваша главная победа в том, что вы стали примером для абсолютного большинства людей. Я многих из вас знаю лично и восхищаюсь вами. Вы – пример того, как можно жить, каждый день преодолевая свой недуг и все препятствия, – сказала Анна Минькова.

Вице-губернатор отметила, что отношение к инвалидам – показатель здоровья общества, и в стране оно стало меняться в лучшую сторону.

Она отметила активную работу НКО края по поддержке людей с ограниченными возможностями. Такие организации также получают помощь из бюджета.

Дипломами и премиями в размере 100 тыс. рублей отмечены 15 кубанцев. Это жители Краснодара, Армавира, Горячего Ключа, а также Крыловского, Туапсинского, Тихорецкого, Гулькевичского, Каневского, Славянского и Ейского районов.

Подробность здесь https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/511833/