«Планета дружбы»

«Планета дружбы»

Член Совета Наталья Назаренко рассказала о праздничной программе, которую подготовила и провела ККМОО «Молодежная лига развития национальных культур Кубани».

Молодые представители из 29 стран мира – студенты высших и средних учебных заведений города Краснодара, представляющие 14 Клубов интернациональной дружбы, молодёжных клубов Краснодара и студенческих землячеств из разных стран собрались в большом зале общественно-информационного центра Краснодара.

От краевого Совета участников праздника поздравили председатель комиссии по международному сотрудничеству и гражданской дипломатии Наталья Назаренко и член Совета Михаил Джурило.

– Все участники в этот вечер почувствовали себя жителями самой маленькой и дружной планеты, где знакомство друг с другом в виде хороводов дружбы и презентаций о своей деятельности перекликались с национальными творческими номерами, викторинами, знакомящими с культурными и историческими особенностями народов мира, – рассказала председатель Молодежной лиги Наталья Назаренко.

Самые активные молодые люди были награждены подарками с символикой «Краснодарский клуб интернациональной дружбы» – это майки, термокружки, блокноты, ручки и значки. В заключение вечера традиционное чаепитие возле русского самовара стало поводом пригласить на Планету дружбы новых жителей, которым всегда найдётся место в дружной семье народов Краснодара и Кубани.