Член Совета Наталья Стрельцова рассказала о духовном развитии осужденных женщин

Член Совета Наталья Стрельцова рассказала о духовном развитии осужденных женщин

Председатель комиссии Совета по взаимодействию с ОНК Наталья Стрельцова проводит активную работу в женской исправительной колонии в поселке Двубратский Усть-Лабинского района.

В рамках проекта «Ресоциализация осужденных женщин, имеющих малолетних детей», удостоенного гранта Президента России, за полтора года проведены лекционные занятия по духовному развитию женщин, беседы о ценностях семьи и материнства. Более 200 осужденных женщин не только получили знания о роли женщины, предназначении и духовном развитии матери, о ценности семьи и влиянии родителей на воспитание детей, но и прошли индивидуальные консультации. На вопросы осужденных ответили председатель Краснодарской региональной благотворительной организации «Здоровое поколение» Наталья Стрельцова и член Общественной палаты Краснодарского края Валентина Макарова.

По словам члена Совета Натальи Стрельцовой, в проекте участвовали более 60 осужденных женщин.  В течение пяти месяцев они посещали курсы «Основы предпринимательской деятельности», где изучали персональный компьютер, экономику, бизнес планирование, налогообложение, маркетинг, а также составляли бизнес-планы на развитие своего собственного бизнеса, что позволит им после освобождения вести правопослушный образ жизни, честно зарабатывать деньги и обеспечивать своего ребенка. Все женщины-слушатели курсов учатся составлять видео-презентации, защищают свои бизнес-проекты и получают сертификаты и сладкие призы.

Наталья Стрельцова подчеркнула, что нередко общественная организация и педагогический состав проекта ходатайствуют перед районным судом на условно-досрочное освобождение осужденных женщин, успешно закончивших курсы.