Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с Днем народного единства

Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с Днем народного единства

Глава региона обратился к жителям края со сцены во время краевого праздничного мероприятия в Краснодаре. В мероприятии принял участие спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

–День народного единства – особенный праздник. Образ Родины, великой, могучей и сильной России, не раз вдохновлял наших предков на великие дела и победы. Они доказали всему миру, что ценнее силы оружия – сила сплоченности народа. Сила его духа были, есть и будут его главным оружием, – отметил глава региона.

Губернатор подчеркнул, что Кубань демонстрирует достижения в разных сферах и не важно, где эти успехи достигнуты – в поле, у станка или во время очередной смены – все это общая заслуга края.

–Мы едины, когда в наших руках несем свечу Памяти, когда сливаемся в ряды Бессмертного полка и сейчас, когда стоим на этой площади. Мы разные по взглядам и по жизненным принципам, но мы схожи в том, что хотим жить в мире и согласии в сильной и процветающей России. Такую страну мы хотим передать нашим потомкам – в этом наше единство, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Юрий Бурлачко напомнил, что День народного единства – молодой праздник, который отмечается с 2004 года.

Источник: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/506407/

Члены Совета также не остались в стороне и приняли участие в празднике. Ольга Малахова, Павел Снаксарев, Михаил Джурило посетили выставку Центра национальных культур и декоративно-прикладного искусства.