Ольга Малахова и Станислав Бабин приняли  участие в форуме «Сообщество»

Ольга Малахова и Станислав Бабин приняли  участие в форуме «Сообщество»

Заместители председателя Совета посетили  московский итоговый форум в составе многочисленной делегации представителей третьего сектора Краснодарского края.

На семи площадках “Сообщества” были рассмотрены наиболее важные вопросы участия некоммерческого сектора в развитии Российской Федерации.
Пленарную сессию форума провел советник Президента России, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев. Были затронуты проблемы экологического просвещения,  переработки ТКО, самосовершенствования института общественных инспекторов в регионах, отсутствия доверия между обществом и  государственными структурами, улучшения законодательной базы регионов в части поддержки некоммерческого сектора, дальнейшего развития Дальнего Востока, политизации социальных проблем, необходимости развития экспертного сообщества, обеспечения доступным жильем социальнонезащищенных слоев населения и разработки новых ГОСТов и стандартов в строительстве, уменьшения ипотечной ставки, а также необходимости повышения рождаемости и улучшения качества жизни.
Более детально темы, озвученные на пленарной сессии, рассматривались на секциях, «круглых столах», мастер-классах и презентациях. У представителе краснодарской делегации была возможность выступить,  пообщаться с коллегами в перерывах между мероприятиями,  обменяться контактами, познакомиться с победителями конкурса президентских грантов и получить необходимые консультации и советы. Так, в ходе круглого стола по проблемам экологии Станислав Бабин  поднял тему мусоропереработки на Кубани.
Итогом второго дня стала встреча с заместителем главы администрации Президента РФ Сергеем Кириенко. Он встретился с членами федеральной и региональных Общественных палат и представителями НКО.