На Кубани «Большой этнографический диктант» написали более пяти тысяч человек

На Кубани «Большой этнографический диктант» написали более пяти тысяч человек

Всероссийская акция в преддверии Дня народного единства прошла на 93 площадках во всех муниципалитетах края.

Вместе с жителями региона в Центре национальных культур Краснодара диктант написали советник губернатора, председатель краевого СПЧ Андрей Зайцев и профессор Айтеч Хагуров.

– Для Кубани как для многонационального и многоконфессионального региона этот диктант имеет особое значение. Нам важно привить любовь и уважение к народам, населяющим край, не только его коренным жителям, но и представителям других регионов нашей страны, переехавшим сюда на постоянное место жительства, – отметил Андрей Зайцев.DSC_0052

Диктант включал в себя 20 общих и 10 региональных вопросов, уникальных для каждого субъекта. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Правильные ответы и разбор ошибок будут опубликованы 10 ноября, индивидуальные результаты можно будет узнать 12 декабря.

Участниками могли стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет. Напомним, в 2018 году «Большой этнографический диктант» на Кубани написали более четырех тысяч человек.

Источник: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/506369/