Обращение жителей станицы Васюринской рассмотрели в Совете

 Обращение жителей станицы Васюринской рассмотрели в Совете

Встречу с Анатолием Лилейкиным провели члены комиссии по правам человека и комиссии по развитию сельских территорий и АПК.

В Совет поступило обращение Анатолия Лилейкина по вопросу нарушения прав акционеров ОАО «Племзавод имени В.И. Чапаева» станицы Васюринской Краснодарского края. Как мы сообщали раннее  до этого на территории племзавода состоялся митинг, по завершении которого заявитель для предметного  и конструктивного разговора был приглашён в Совет председателем профильной комиссии Сергеем Коваленко.IMG_7536

В заседании принял участие полномочный представитель губернатора по взаимодействию с крестьянскими (фермерскими) хозяйствами Вячеслав Легкодух,  адвокаты  – заместитель председателя Совета Михаил Трусов, член комиссии по правам человека Маргарита Иванова, а также председатель и член профильной комиссии Совета Сергей Коваленко и Евгений Гришин. Анатолий Лилейкин озвучил замкнутый круг организационно-правовых вопросов, с которыми ему пришлось столкнуться.

По итогам встречи члены Совета предложили заявителю предоставить копии необходимых документов для всестороннего изучения, после чего Советом будет принято компетентное правовое  решение и рекомендации по его реализации.