Члены Совета в составе общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края пятого созыва

Члены Совета в составе общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края пятого созыва

Председатель комиссии Совета по взаимодействию с ОНК Наталья Стрельцова и член СПЧ Александр Макаренко избраны в новый состав ОНК.

Члены общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края пятого созыва получили мандаты и провели первое заседание. В президиуме – советник губернатора Андрей Зайцев

На первом собрании Общественной наблюдательной комиссии V созыва, проходившем в зале краевого Ресурсного центра поддержки НКО, присутствовали 36 из 40 вновь избранных членов ОНК. Поздравить их с избранием прибыли руководитель краевого департамента внутренней политики Сергей Пуликовский и председатель Совета Андрей Зайцев.

Глава СПЧ в своём приветствии отметил давнее тесное взаимодействие с Общественной наблюдательной комиссией: «Достаточно сказать, что член нашего Совета по развитию гражданского общества и правам человека при губернаторе Краснодарского края Наталья Михайловна Стрельцова входила в четвёртый созыв ОНК края и вновь избрана в пятый состав. Это демонстрирует наше тесное взаимодействие с ОНК». Говоря о гуманности, о специфике работы членов Общественной наблюдательной комиссии, Андрей Зайцев сказал: «Это важно – уметь представить себя на месте человека, попавшего в места принудительного содержания. Ведь каждое Ваше посещение – это для этих людей лучик надежды на решение многих их проблем».

Далее состоялась церемония вручения мандатов членам Общественной наблюдательной комиссии, по завершении которой члены ОНК провели первое заседание. На нём председателем ОНК Краснодарского края Vсозыва был избран работавший в этом статусе в предыдущем созыве Анзаур Ахиджак. Кроме того, члены ОНК избрали заместителей председателя комиссии, ответственного секретаря и утвердили регламент своей дальнейшей работы.

Источник: http://op-kk.ru/info/news/chlenam-novoy-onk-vrucheny-mandaty/