Член Совета Вера Литкова рассказала о своем проекте на встрече губернатора края с руководителями краевых НКО

Член Совета Вера Литкова рассказала о своем проекте на встрече губернатора края с руководителями краевых НКО

В краевой администрации обсудили меры поддержки некоммерческих организаций региона.

В Краснодарском крае создадут единый ресурсный центр для поддержки НКО.  Об этом сообщил глава края Вениамин Кондратьев во время встречи с руководителями социально ориентированных некоммерческих организаций – победителями конкурса президентских грантов.

В мероприятии также приняли участие вице-губернатор Анна Минькова и директор департамента внутренней политики администрации края Сергей Пуликовский.

Глава региона поздравил присутствующих с победой в конкурсе президентских грантов. На реализацию своих проектов они получили 87 млн рублей. Для края это самый высокий результат за последние шесть лет.

– Принципом своей жизни вы видите поддержку тех, кто нуждается в помощи – детей-инвалидов, одиноких мам, пожилых людей. Чем больше в крае будет таких же неравнодушных людей, как вы, тем активнее мы сможем развивать социальную сферу и экономику края, – отметил Вениамин Кондратьев.

Губернатор добавил, что для поддержки НКО в регионе работает три ресурсных центра. Еще один открывается завтра в Сочи. Глава края поручил департаменту внутренней политики создать краевой единый ресурсный центр, который будет оказывать административную, правовую, информационную помощь некоммерческим организациям, в том числе на местах.

Краснодарская краевая общественная организация «Лёгкое дыхание», руководителем которой является член Совета Вера Литкова, в этом году выиграла президентский грант на реализацию проекта «Береги здоровье смолоду». Проект направлен на приобщение детей, подростков и молодёжи к здоровому образу жизни. В его рамках будут созданы условия для привлечения внимания детей, подростков и молодёжи к позитивным ориентирам здорового образа жизни и актуальным формам интеллектуального досуга.

Вера Литкова на встрече рассказала о личном опыте становления своей организации, истории участия в конкурсах грантов, а также о насущной необходимости создания на территории муниципалитетов ресурсных центров НКО.