Искусство без границ: в Краснодаре завершился 18-й фестиваль национальных культур

В нем приняли участие председатель комиссии Совета по международному сотрудничеству и гражданской дипломатии Наталья Назаренко и член Совета Михаил Джурило.

Ежегодный фестиваль «Краснодар — город межнационального сотрудничества» прошёл в Краснодарской филармонии им. Г. Ф. Пономаренко. На сцену вышли творческие коллективы и сольные исполнители, которые представили песни и танцы 22 национальных культур.

Организаторы фестиваля: городская администрация, общественно-информационный центр Краснодара и краевой «Центр национальных культур». Гостями мероприятия стали председатели и члены национально-культурных общественных объединений, диаспор и общин, действующих в краевом центре. Концертная программа продолжалась около двух часов.  Завершился концерт церемонией награждения — творческим коллективам вручили грамоты и подарки.

Фестиваль «Краснодар — город межнационального сотрудничества» проводится с 2001 г. в рамках муниципальной программы «Развитие гражданского общества».